Социальная сфера 12 апреля, 08:31

Сегодня социальный контракт – это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации. При его помощи человек сам повышает уровень своей жизни и членов своей семьи. Направление – ведение личного подсобного хозяйства.
Социальная сфера 26 января, 15:18

За 5 лет в рп Комсомольский в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроено 20 придомовых территорий и одно общественное пространство. И это еще не все…..
Социальная сфера 11 декабря, 16:00

Россияне, которые в этом году подали заявление о переводе пенсионных накоплений в другой фонд, могут до конца декабря изменить свое решение и отказаться от такого перевода. Для этого необходимо подать уведомление в Социальный фонд России (СФР). Документ принимается в любой клиентской службе фонда и на портале госуслуг.

Администрация Комсомольского городского поселения информирует о возможности предоставления массовых социально значимых услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Этот сервис обеспечивает возможность получения наличных денег в сельских населенных пунктах, где отсутствуют офисы банков и банкоматы. Услуга позволяет жителям не тратить время на поиск банкомата и снять небольшую сумму наличных в некоторых магазинах или на автозаправке при оплате покупки. Предпринимателям сервис помогает повысить популярность и проходимость торговой точки, а также снизить объемы инкассации.

В рамках реализации Национального проекта "Жилье и городская среда", Федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" продолжаются работы по благоустройству второй части парка отдыха п. Комсомольский. Ведутся работы по планировке территории, по подготовке основания тротуаров и площадок, завозится строительный материал.

Уважаемые жители Республики Мордовия! В городском округе Саранск проходит голосование за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В голосовании принимают участие - сквер по ул. Мичурина в рп. Ялга (вечный огонь, роща) - бульвар Эрьзи - площадь по ул. Гожувской около ФОК и сквер около Администрации Октябрьского района городского округа Саранск

Бессмертный полк» в этом году в целях безопасности пройдет в других форматах. Каждый может выбрать один или несколько способов почтения памяти ветеранов – таким образом Бессмертный полк выйдет за пределы одной улицы, площади или набережной. Оформите к празднику портрет своего героя на сайте Бессмертного полка России и прикрепите к боковому стеклу автомобиля или разместите на одежде. Со всеми форматами Бессмертного полка можно ознакомиться на официальном сайте – https://www.polkrf.ru/about/9-may

22 апреля 2023 г.​ в день Всероссийского субботника многие трудовые коллективы не остались в стороне —​ приняли активное участие. Работники администрации Комсомольского городского поселения​ совместно с трудовым коллективом Комсомольской средней общеобразовательной школы №2 провели субботник в парке отдыха Микрорайона 1.​ ​ Жители многоквартирного дома 14 Микрорайона 2, благоустроенного в рамках реализации Федерального проекта Формирование комфортной городской среды", провели субботник на придомовой территории. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла.

В рамках реализации национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» получить муниципальные социально значимые услуги можно в электронном виде, используя портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru)