Право 25 мая, 08:47

С января 2024 года на территории Российской Федерации вступают в силу положения законодательства о пробации лиц, осужденных за совершение преступлений и освобожденных из мест лишения свободы.
Право 25 мая, 08:46

С 1 марта 2023 года вступили в силу поправки, внесенные в Правила противопожарного режима в Российской Федерации. Изменения касаются не только руководителей организаций и сотрудников, ответственных за обеспечение пожарной безопасности на объекте защиты, но и обычных граждан.
Право 25 мая, 08:45

С 1 марта 2023 года субъектам малого и среднего предпринимательства предоставлен приоритет на выкуп в собственность государственного или муниципального движимого имущества. Ранее такое право применялось только в отношении некоторого недвижимого имущества.
Право 25 мая, 08:42

Право 25 мая, 08:27

Федеральным законом от 18.03.2023 № 80-ФЗ внесены изменения в действующее законодательство, регламентирующее порядок взыскания задолженности за неуплату (несвоевременную оплату) коммунальных услуг.
Право 09 марта, 09:54

​​​​​​​Федеральными законами от 29.12.2022 № 608-ФЗ, № 610-ФЗ внесены значительные изменения в уголовно-процессуальное законодательство, направленные на оптимизацию, повышение эффективности уголовного судопроизводства.

Федеральным законом от 14.07.2022 № 236-ФЗ реорганизованы Фонд социального страхования Российской Федерации и Пенсионный фонд Российской Федерации. В результате указанной реорганизации создан Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации.
Право 09 марта, 09:53

Федеральным законом от 28.05.2022 № 145 внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, согласно которым введен новый состав административного правонарушения, касающегося нарушений прав потребителей (часть 7 статьи 14.8).
Право 09 марта, 09:51

При установлении факта совершения в отношении Вас хищения денежных средств незамедлительно обращайтесь в правоохранительные органы с соответствующим заявлением.
Право 09 марта, 09:50

Действующий уголовный закон предусматривает достаточно строгую уголовную ответственность за совершение хищений денежных средств с банковского счета и с использованием информационных технологий.