Социальный контракт

Сегодня социальный контракт – это работающий инструмент преодоления кризисной ситуации. При его помощи человек сам повышает уровень своей жизни и членов своей семьи. Направление – ведение личного подсобного хозяйства.
Социальный контракт.

Социальный контракт на ведение личного подсобного хозяйства (ЛПХ):

как получить деньги на развитие ЛПХ от государства и

основные условия социального контракта

Условия заключения социального контракта на ведение личного подсобного хозяйства:

1. Получателями государственной социальной помощи на основании социального контракта являются малоимущие семьи, малоимущие одиноко проживающие граждане, среднедушевой доход которых по независящим причинам среднедушевого дохода ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Мордовия (13135 руб.).

2. Наличие у семьи (гражданина) земельного участка в собственности, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства.

Как получить государственную социальную помощь на развитие ЛПХ

Чтобы получить денежные средства на ведение ЛПХ от государства, необходимо обратиться с заявлением о заключении социального контракта в управление труда и социальной защиты населения Чамзинского муниципального района. Тел. для справок  8(83437)2-15-35.

Суммы выплат по социальному контракту на ЛПХ

Государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты на ведение личного подсобного хозяйства составить -200 тыс. руб.

Полученные денежные средства граждане вправе потратить на приобретение крупного рогатого скота, свиней, коз, овец, кроликов, домашней птицы, пчел и многое другое, а также корма для животных и домашней птицы, ветеринарные препараты, садово-огородный инвентарь и инструмент, семена, посадочный материал, саженцы, минеральные удобрения и пр.