Развитие физической культуры и спорта

Физическая культура и спорт как составляющая часть здорового образа жизни, является универсальным механизмом оздоровления людей, способом самореализации человека, его самовыражения и развития, а также средством борьбы против асоциальных явлений.

Задачи и цели программы:

1. Привлечение населения Комсомольского городского поселения к активным занятиям физической культурой и спортом.
  2. Организация и проведение физкультурных и спортивно массовых мероприятий на территории Комсомольского городского поселения.
  3. Популяризация массового спорта и приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Финансирование программы:

Мероприятия Программы реализуются за счет средств бюджета Комсомольского городского поселения  и привлеченных средств.

Объём финансирования составляет 30 655 937,51  рублей, в том числе:

2022 г. – 30 537 937,51 руб.

Из них: субсидия республиканского бюджета – 30 232 558,14 рубл.

Местный бюджет – 305 379,37 рублей;

2023 г. – 56 000 руб..

2024 г. – 6 000 руб..

2025 г. – 56 000 руб..

Мероприятия программы:

1. Создание «умной» спортивной площадки

2. Пропаганда здорового образа жизни, информирование о проведении спортивных мероприятий, информационные листы по пропаганде здорового образа жизни

3. Шахматный турнир на приз главы администрации Комсомольского городского поселения

4. Проведение Дня физкультурника

Этапы реализации программы