Безопасность 15 июня, 12:16

Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде.

Платформа обратной связи (ПОС) – это возможность для граждан обратиться к властям онлайн и решить свой вопрос. Каждый, у кого есть подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг, через форму на портале Госуслуг, через мобильное приложение «Госуслуги. Решаем вместе», с помощью QR-кодов, через виджеты на сайтах и в соцсетях госструктур и учреждений может сообщить о проблеме, задать вопрос по любой теме, а также участвовать в опросах, голосованиях и общественных обсуждениях.

Уважаемые жители Республики Мордовия! В городском округе Саранск проходит голосование за общественную территорию, которая будет благоустроена в 2024 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». В голосовании принимают участие - сквер по ул. Мичурина в рп. Ялга (вечный огонь, роща) - бульвар Эрьзи - площадь по ул. Гожувской около ФОК и сквер около Администрации Октябрьского района городского округа Саранск

Филиал АО "Газпром газораспределение Сараск" уведомляет о проведении технического обслуживания ВДГО и ВКГО с полным отключением жилого дома от газа и опрессовкой всей системы с 08-30ч. до 16-00ч. по следующим адресам: - 24 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п. Комсомольский, Микрорайон 1, д.11 - 29 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п.Комсомольский, Микрорайон 1, д.38; - 31 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п. Комсомольский, Микрорайон 1, д.10; При производстве работ с собственниками и пользователями жилых помещений будут заключаться договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО. Все проводимые работы платные.

Уважаемые жители! Проводится отбор граждан для поступления на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации по контракту. Всю необходимую информацию, в том числе о правах и социальных гарантиях военнослужащих и членов их семей, вы можете получить в Военном комиссариате Чамзинского района Республики Мордовия, а также у военно-учетных работников администрации Комсомольского городского поселения. Контактные телефоны Военного комиссариата Чамзинского района:(883437) 2-15-63; +79272756136

Филиал АО "Газпром газораспределение Сараск" уведомляет о проведении технического обслуживания ВДГО и ВКГО с полным отключением жилого дома от газа и опрессовкой всей системы с 08-30ч. до 16-00ч. по следующим адресам: - 11 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п. Комсомольский, Микрорайон 1, д.32 - 15 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п.Комсомольский, Микрорайон 1, д.24; - 17 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п. Комсомольский, Микрорайон 1, д.6; - 22 мая 2023г. в жилом доме по адресу: п. Комсомольский, Микрорайон 1, д.47; При производстве работ с собственниками и пользователями жилых помещений будут заключаться договора о техническом обслуживании и ремонте ВКГО. Все проводимые работы платные.

В целях осуществления деятельности администрации Комсомольского городского поселения по решению вопросов местного значения, в соответствии с Уставом Комсомольского городского поселения Распоряжением администрации № 13 от 12.04.2023г. утвержден график ремонта и уборки объектов улично-дорожной сети, общественных территорий, дворовых территорий Администрации Комсомольского городского поселения Чамзинского муниципального района Республики Мордовия на 2023 год.

29 июня 2021 года вступил в силу Федеральный закон от 30 декабря 2020 № 518-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который устанавливает порядок выявления правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости. Администрация Чамзинского муниципального района Республики Мордовия информирует, о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в целях государственной регистрации права собственности на объекты недвижимости, права на которые в Едином государственном реестре недвижимости не зарегистрированы.

Бессмертный полк» в этом году в целях безопасности пройдет в других форматах. Каждый может выбрать один или несколько способов почтения памяти ветеранов – таким образом Бессмертный полк выйдет за пределы одной улицы, площади или набережной. Оформите к празднику портрет своего героя на сайте Бессмертного полка России и прикрепите к боковому стеклу автомобиля или разместите на одежде. Со всеми форматами Бессмертного полка можно ознакомиться на официальном сайте – https://www.polkrf.ru/about/9-may