Предоставление градостроительного плана

Порядок предоставления градостроительного плана

Подготовка градостроительных планов земельных участков осуществляется применительно к застроенным или предназначенным для строительства, реконструкции объектов капитального строительства земельным участкам.

Подготовка градостроительного плана земельного участка осуществляется в составе проекта межевания территории или в виде отдельного документа.

• Градостроительный план земельного участка является документом, необходимым для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию при проведении капитального строительства и реконструкции объекта.
  • Получателями муниципальной услуги являются физические и юридические лица (далее - заявитель).

Администрация Комсомольского городского поселения обеспечивает подготовку градостроительного плана земельного участка, в отношении которого проведен кадастровый учет, на основании:

•  документации по планировке территории;
  • документов градостроительного зонирования территории Комсомольского городского поселения Чамзинского муниципального района в составе правил землепользования и застройки Комсомольского городского поселения;
  • схемы расположения земельного участка или материалов предварительного согласования.

Градостроительный план земельного участка оформляется в трех экземплярах в соответствии с Инструкцией о порядке заполнения градостроительного плана земельного участка, утвержденной Приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 25.04.2017г. №741/пр.

Орган местного самоуправления в течение четырнадцати рабочих дней после получения заявления,  осуществляет подготовку, регистрацию градостроительного плана земельного участка и выдает его заявителю. Градостроительный план земельного участка выдается заявителю без взимания платы.

Заявление о выдаче градостроительного плана земельного участка может быть подано заявителем через многофункциональный центр, а также с использованием государственных информационных систем обеспечения градостроительной деятельности с функциями автоматизированной информационно-аналитической поддержки осуществления полномочий в области градостроительной деятельности.

Документы