Центры социального обслуживания

ГКУ «Соцзащита населения по Чамзинскому району РМ

Адрес: 431700, Республика Мордовия, Чамзинский район, п.Чамзинка, улица Терешковой, дом 24а

Режим и график работы:

Понедельник - пятница с 08:30 до 17:30

Суббота, воскресенье - выходной

Порядок и условия предоставления социальных услуг

Зачисление граждан на социальное обслуживание

Зачисление граждан на социальное обслуживание осуществляется в соответствии с Порядком предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Республике Мордовия, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. № 563 (с изменениями и дополнениями от 27.10.2022 года)

Объем предоставляемых социальных услуг

Объем предоставляемых социальных услуг определяется Стандартом предоставления социальных услуг, утвержденным постановлением Правительства Республики Мордовия от 24 ноября 2014 г. № 563 (с изменениями и дополнениями от 27.10.2022 года)

Тарифы

Тарифы на социальные услуги утверждены приказом Министерством социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия от 11 ноября 2019 года №ОД-411 «Об утверждении тарифов на социальные услуги, предоставляемые поставщиками социальных услуг в Республике Мордовия в стационарной, полустационарной формах социального обслуживания, тарифов на срочные социальные услуги, тарифов на социальные услуги в форме социального обслуживания на дому» с изменениями и дополнениями от 21.01.2020 года

Приказ № ОД-411 от 11.11.2019 с изменениями и дополнениями от 21 января 2020 г

Численность получателей социальных услуг

На социально-бытовом обслуживании учреждения на 1 августа 2016 года состоит 139 человек, на бесплатном обслуживании - 29.

Порядок подачи жалобы по вопросам качества оказания социальных услуг

С жалобой по вопросам качества оказания социальных услуг могут обращаться граждане Российской Федерации, получающие социальные услуги в организациях социального обслуживания Республики Мордовия,  а так же их родственники и граждане, заинтересованные в качественном обслуживании получателей социальных услуг (далее – заявители).

Жалобы по вопросам качества оказания социальных услуг могут быть представлены:

- на личном приеме у руководителя организации социального обслуживания;

- с использованием почтовой связи на адрес организации социального обслуживания;

- в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (сайт: www.soc13.ru – выбрать в списке необходимую организацию социального обслуживания, зайти в раздел «Оставить обращение»; по адресу электронной почты организации социального обслуживания;)

- в Министерство социальной защиты, труда и занятости населения Республики Мордовия:

• письменно по адресу: 430027, г. Саранск, ул. Титова, д. 133;

• в электронном виде с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» через виртуальную приемную http://www.e-mordovia.ru/internet-priemnaya/feedback;

• по адресу электронной почты: minszrm@e-mordovia.ru

Комсомольский пансионат ветеранов войны и труда

431720, Республика Мордовия, Чамзинский район, п. Комсомольский, ул. Республиканская, 6А

Тел.: 8-(83437)-3-30-49

E-mail: szn.komsom@e-mordovia.ru

Сайт: pv_komsomolskiy.soc13.ru

Условия

В двухэтажном корпусе оборудованы жилые помещения, оснащенные необходимой мебелью и техникой.

Вмещает учреждение около 40 человек. Прогулки осуществляются на огороженной и благоустроенной территории

• скамейки для отдыха;
  • зеленые насаждения;
  • беседки.

В общей зоне отдыха установлена мягкая мебель;

Где вечерами проживающие проводят время :

1. собираются;
  2. общаются;
  3. смотрят кинофильмы;
  4. играют в настольные игры.

Услуги предоставляемые пансионатом:

• проживание в благоприятных условиях;
  • 4-х разовое питание, включая диетическое ;
  • предоставление транспорта для различных целей;
  • снабжение техническими средствами инвалидов;
  • обеспечение домашней одеждой, обувью, нательными и постельными принадлежностями;
  • формирование правильного поведения в быту и обществе;
  • проведение религиозных служб (оборудована молельная комната);
  • организация досуга и отдыха;
  • услуги социолога и психолога.

Персонал

Персонал Комсомольского дома престарелых оказывает помощь в жизненно важных вопросах бытового характера для малоподвижных клиентов.

При поступлении в интернат необходимо предоставить направление от социальных органов.